Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Поиск

 

 

Мини-чат
 
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика © 2012-2023 Литературный сайт Игоря Нерлина. Все права на произведения принадлежат их авторам.

 

 

Литературное издательство Нерлина

Дневник

Главная » 2017 » Июнь » 06
Взяться за книгу «Калеб Уильямс» меня подтолкнула информация о личности ее автора. Уильям Годвин прославился не только персонально, как предшественник современного анархизма, но и своими семейными связями: его жена – Мэри Уолстонкрафт, одна из первых феминистских философов, а его дочь – Мэри Шелли, обрела всемирную известность благодаря своему роману «Франкенштейн, или Современный Прометей». Уверяю, что до того, как приступить к чтению, о самом произведении я не слышала ни слова, а громкие «титулы» Годвина пробудили во мне лишь любопытство, но не вредоносную предвзятость, поэтому я надеюсь, что мой субъективный отзыв будет максимально объективным и полезным для последующих читателей!

Мне досталось издание, в которое, кроме непосредственно самого романа, включено предисловие. Я не любительница «сухих» биографий, напичканных датами в духе «родился – что-то поделал – умер», так ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: krista93ok | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

                                                  Игорь Нерлин © 2024